PALMARÉS

1988 3er. clasificado de la Lliga Catalana
3er. clasificado de la Supercopa Catalana
1992-1993 Subcampeón de la Lliga Catalana
1993-1994 Campeón de la Lliga Catalana Junior
Campeón de la Youth Bowl
(Campeonato de España Junior)
1994-1995 Campeón de la Lliga Catalana Junior
Campeón de la Liga Española Junior
1995-1996 Semifinalista de la I Liga Nacional Beefeater
Campeón del I Torneo Internacional Etna Bowl. Catania (Italia)
Campeón de la Lliga Catalana Junior
Campeón de la Liga Española Junior
1996-1997 Subcampeón de la II Copa de España Beefeater
Semifinalista de la II Liga Nacional Beefeater
Subcampeón de la Lliga Catalana Junior
1997-1998 Subcampeón de la III Copa de España Beefeater
Subcampeón de la III Liga Nacional AEFA
Campeón de la Supercopa Catalana
Semifinalista de la Lliga Catalana
1998-1999 Campeón de la Lliga Catalana 7×7 Sr
Semifinalista de la Lliga Catalana Cadet
Semifinalista de la IV Liga Nacional AEFA
Semifinalista de la Lliga Catalana Junior
Subcampeón de la Copa Catalana 7×7 Senior
1999-2000 Campeón de la V Copa de España
Semifinalista de la V Liga Nacional AEFA
Semifinalista de la de la Lliga Catalana Cadete
Subcampeón de la Lliga Catalana 7×7 Senior
2000-2001 Subcampeón de la Lliga Catalana Cadet
Subcampeón de la Lliga Catalana 7×7 Senior
2002-2003 Subcampeón de la IX Liga Nacional LNFA
Subcampeón de la Lliga Catalana 7×7 Senior
2003-2004 Subcampeón de la X Liga Nacional LNFA
2004-2005 Campeón de la XIV Copa Catalana
Campeón de la X Copa de España
Campeón de la XI Liga Nacional LNFA
2005-2006 Campeón de la XV Copa Catalana
Campeón de la XI Copa de España
Subcampeón de la XII Liga Nacional LNFA
Subcampeón de la Copa Catalana Cadete
2006-2007 Campeón de la XVI Copa Catalana
Subcampeón de la XII Copa de España
Semifinalista XIII LNFA
Campeón II LNFA Junior
Campeón LCFA Junior 7×7
2007-2008 Campeón de la XVII Copa Catalana
Campeón de la XIII Copa de España
Campeón de la XIV Liga Nacional LNFA
2008-2009 Campeón de la XVIII Copa Catalana
Semifinalista de la XIV Copa de España
Semifinalista de la XV Liga Nacional LNFA
2009-2010 Campeón de la XIX Copa Catalana
Campeón de la XV Copa de España
Campeón de la Lliga Catalana de Tardor infantil (sub-13)
Campeón de la XVI Liga Nacional LNFA
2010-2011 Subcampeón de la XX Copa Catalana
Campeón de la XVI Copa de España
Campeón de la XVII Liga Nacional LNFA
Subcampeón I LNFA Cadete
Campeón de la XIII LCFA Cadet
2011-2012 Campeón de la IX Copa Catalana Cadet
Campeón de la XIV LCFA Cadet
Subcampeón de la XXII LCFA Junior
Subcampeón de la XXI Copa Catalana
Campeón de la XVII Copa de España
Campeón de la XVIII LNFA Elite
2012-2013 Campeón de la X Copa Catalana Cadet
Campeón de la XV LCFA Cadet
Campeón de la III LNFA Cadete
Campeón de la XXIII LCFA Junior
Campeón de la XVIII Copa de España
Campeón de la XIX LNFA Elite
Subcampeón de la EFAF Cup 2013
2013-2014 Subcampeón de la LCFF Sub15
Subcampeón de la LNFA Sub15
Campeón de la XI Copa Catalana Cadet
Campeón de la XVI LCFA Cadet
Campeón de la IV LNFA Cadete
Subcampeón de la XXIV LCFA Junior
Campeón de la XIX Copa de España
2014-2015 Subcampeón de la XII Copa Catalana Cadet
Tercer clasificado en la XVII LCFA Cadet
Campeón de la XXV LCFA Junior
Subcampeón de la XX LNFA Junior
Campeón de la I Challenge nacional femenino.
Tercer clasificado en la II LCFA Femení
2015-2016 Subcampeón de la Copa Catalana Sub-15
Subcampeón de la LCFF Sub-15
Subcampeón de la XIII Copa Catalana Cadet
Subcampeón de la XVIII LCFA Cadet
Subcampeón de la VI LNFA Cadete
Subcampeón de la XXVI LCFA Junior
Tercer clasificado en la III LCFA Femení
Subcampeón de la XXV Copa Catalana Senior
2016-2017 Subcampeón de la Copa Catalana Sub-15
Subcampeón de la LCFF Sub-15
Subcampeón de la XIV Copa Catalana Cadet
Campeón de la XIX LCFA Cadet
Tercer clasificado en la CCFF Open
Tercer clasificado en la VII LNFA Femeníno
Subcampeón de la XXVI Copa Catalana Senior
Subcampeón de la XXIII LNFA Serie B Senior
2017-2018 Subcampeón de la Copa Catalana Sub-15
Campeón de la XV Copa Catalana Cadet
Campeón de la XX LCFA Cadet
Campeón de la LNFA BIG8 Cadete 2018
Campeón de la XXVIII LCFA Junior
Subcampeón de la XXVII Copa Catalana Senior
2018-2019 Campeón de la XVI Copa Catalana Cadet
Campeón de la XXI LCFA Cadet
Subcampeón de la LNFA BIG8 Cadete 2019
Campeón de la XXIX LCFA Junior
Subcampeón de la XXXI LCFA Senior
2019-2020 Campeón de la XVII Copa Catalana Cadet
Subcampeón de la XIX Copa Catalana Senior
2020-2021 *No se disputaron competiciones
por la pandemia de Covid-19 2021-2022 2022-2023 Subcampeón de la LCFF Sub-13
Subcampeón de la XVIII CCFA Cadet
Subcampeón de la XXXI LCFA Junior
Campeón de la Big Ten femenil de primavera (MEX)
2023-2024 Subcampeón de la XX CCFF Sub-13
Subcampeón del Tazón de Campeonas (MEX)
Subcampeón de la XXXI CCFA
Campeón Liga de Primavera Flag 5×5 Open Azul (MEX)
Campeón Liga de Primavera Flag 5×5 Open Verde (MEX)
Semifinalista XXX LNFA Serie A
Semifinalista Copa de España 2024
Subcampeón de la XXXI Copa Catalana Senior

Volver arriba